Мурманск
"
-9 °C

«Норникель» запустил интенсив по социальному проектированию

Мини-курс рассчитан на участников Конкурса социальных проектов.
07.10.2020, 14:42
127

Первую онлайн-встречу (всего запланировано пять) посвятили неожиданным, нестандартным, прорывным подходам к решению социальных проблем.

- Когда стартует Конкурс социальных проектов, «Норникель» традиционно уделяет особое внимание обучающим мероприятиям. Потому что это очень важно – создать конкурентоспособную заявку. В этом году у нас необычный интенсив. Он будет длиться пять дней. И вы пройдете путь от креативного мышления до формирования сообщества вокруг своего проекта. Обсудите, какие проблемы решают социальные проекты, какие социальные эффекты от реализации вашего проекта должны быть. Желаю вам всем удачи, - приветствовала участников встречи начальник управления социальных и благотворительных программ «Норникеля» Ирина Жуйкова.

Зарегистрироваться на оставшиеся семинары можно на сайте проекта. Увидеть запись уже состоявшейся встречи – в аккаунте программы «Мир новых возможностей» в Facebook.

Напомним, недавно компания объявила о старте седьмого сезона Конкурса социальных проектов.

На гранты от 100 тысяч до 6,5 млн рублей могут претендовать НКО, корпоративные волонтеры, государственные и муниципальные учреждения.

Обязательное условие для получения поддержки – проект должен быть реализован в муниципалитетах, где работают подразделения «Норникеля», в Мурманской области это Мончегорск и Печенгский район.

Читайте также: 20 тысяч тонн металлолома отправили на переработку с промплощадок Кольской ГМК.

Фото: facebook.com/NNcharity