Мурманск
!
4 °C

Журналисты Мурманской области принимают участие в пресс-конференции Владимира Путина

Наши коллеги поделились информацией и фотографиями с места событий.
17.12.2020, 11:33
395

Сегодня, 17 декабря, президент России проведет ежегодную большую пресс-конференцию. Аккредитацию на участие получили 68 журналистов СЗФО. На месте событий находится редактор Андрей Черницын из «Мончегорского рабочего». Андрей рассказал ТВ-21 о том, как проходит подготовка к мероприятию.

- Журналисты Северо-Западного федерального округа живут в отеле «Октябрьский». Площадка, откуда будет вестись трансляция, расположена в президентской библиотеке имени Бориса Ельцина на Сенной площади. 
Журналистов туда отвезли на автобусе в сопровождении машин ГАИ и сотрудников ФСО, - сообщил редактор «Мончегорского рабочего».

Андрей Черницын также отметил, что на месте присутствуют сотрудники МВД, Роспотребнадзора. Все участники проходят проверку.

- При входе журналистам выдали портфели. С «легкой руки» их сразу обозвали «министерскими». В сумках блокнот, ручка, антиковидный набор: респиратор, баночка септика, - подытожил Андрей.

Пресс-конференция ПутинаПресс-конференция Путина

Напомним, начало пресс - конференции в 12.00.

Журналистов пустили в зал. Площадка, откуда будет вестись трансляция большой конференции, зал библиотеки Ельцина. Места для журналистов - это отдельные мягкие кресла, расставленные с учетом социальной дистанции. Все в масках.

Пресс-конференция Путина

Пресс-конференция Путина

Читайте также: На поддержку заполярного бизнеса из резервного фонда региона направят 5,8 млн рублей.

Фото: Андрей Черницын