Мурманск
!
2 °C

Смотрите программу «Интервью на 21»

Евгений Борзенко рассказал о движении Кольской ГМК в сторону внедрения цифровых технологий и автоматизации производства.
28.01.2021, 21:28
72

«Цифровизация - не дань моде, а производственная необходимость» - таков лейтмотив движения Кольской ГМК в сторону внедрения цифровых технологий и автоматизации производства. Один из ярких примеров - высокотехнологичный узел отгрузки концентрата обогатительной фабрики в Заполярном.

- На сегодня в компании это самое новое производство, самое автоматизированное и самое цифровое. В автоматическом режиме концентрат приходит. Пресс-фильтр работает в абсолютно самостоятельном режиме. Вот там у нас происходит загрузка контейнеров. Даже загрузка происходит в автоматическом режиме. Конвейер сам определяет весовые характеристики контейнера и распределяет массу концентрата по контейнеру для равномерной загрузки, - сообщил генеральный директор Кольской ГМК, руководитель Кольского дивизиона «Норникеля» Евгений Борзенко.

О цифровых ноу-хау, внедряемых на Кольской ГМК, о системе постоянного совершенствования, о подземных дронах и беспилотных буровых Евгений Борзенко рассказал нашему телеканалу в большом «Интервью на 21». Смотрите полную версию беседы на нашем сайте tv21.ru.

Читайте также: Программа «Интервью на 21»: Евгений Борзенко.