Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске арестовали на 2 месяца гендиректора «10 СРЗ» по делу о хищении

По версии следствия, руководителя подозревают в махинациях на сумму около 45 млн рублей при ремонте крейсера «Адмирал Кузнецов».
20.03.2021, 11:58
938

В Мурманске был арестован генеральный директор судоремонтного завода. Поводом послужило дело о хищении средств при ремонте авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Арестован на два месяца решением Октябрьского районного суда города Мурманска, - сказал собеседник агентства.

Задержанию руководителя АО «10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод» предшествовало около 10 обысков, как в самом акционерном обществе, так и по местам жительства некоторых руководящих сотрудников предприятия. Основанием послужило уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя завода, которого подозревают в хищении около 45 млн рублей, выделенных на ремонт крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Справочно:

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» - флагман ВМФ России и Северного флота. Предназначен для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от нападений вероятного противника с использованием авианосцев и большого количества подводных лодок; имеет также задачу поддержки десантных операций. Может нести на полетной палубе и в подпалубном ангаре 26 самолетов и 24 вертолета.

Читайте также: В Мурманской области разыскивают уголовного преступника.

Фото: function.mil.ru