!

Мурманчанка заняла 1 место на соревнованиях по спортивному рыболовству

Северянка также выиграла в дополнительной номинации «Самая крупная выловленная рыба» и принесла сборной команде из Мурманска победу в общекомандном зачете.
21.03.2021, 13:24
667

На Семеновском озере 20 марта состоялись областные соревнования по спортивному рыболовству 61-го Праздника Севера учащихся, сообщается на сайте правительства.

В этом году удача улыбнулась девушкам. Мария Гинова заняла 1 место, поймав рыбу длиной 17 см. Северянка также выиграла в дополнительной номинации «Самая крупная выловленная рыба» и принесла сборной команде из Мурманска победу в общекомандном зачете.

Среди девушек Дарина Виеру из Мончегорска смогла выловить рыбу длиной 12 см, обеспечив тем самым 2 место своей команде. А вот юношам в этом году не повезло. В течение 1,5 часов они не поймали ни одной рыбы.

В этот же день дополнительно были проведены соревнования по спортивному рыболовству среди самых юных участников. Победителем в номинации «Первая выловленная рыба» стал Виктор Савинов.

На 2-м месте Федор Шинкарчук, он поймал одну рыбу. Как сообщают организаторы соревнований, самому маленькому рыбаку Максиму Фоменко всего 3 года.

Победителей и призеров в личном первенстве наградили медалями и грамотами министерства спорта Мурманской области, команды - кубками и грамотами профильного ведомства. Абсолютным чемпионам соревнований по спортивному рыболовству вручены ленты чемпионов.