Мурманск
!
1 °C

Праздник Севера-2021 отметят в Полярных Зорях Всероссийскими соревнованиями по горным лыжам

Любителей горнолыжного спорта и болельщиков приглашают поддержать спортсменов и зарядиться хорошим настроением на склонах «Салмы».
26.03.2021, 10:09
96

27 марта в 10.00 на горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма», в рамках 86 Праздника Севера Мурманской области, состоятся Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант».

Программа соревнований:

  • 27 марта – «слалом-гигант»
  • 28 марта – «слалом»

Любителей горнолыжного спорта и болельщиков приглашают поддержать спортсменов и зарядиться хорошим настроением на склонах «Салмы». Начало стартов каждого дня в 10.00.

Соревнования по горным лыжам – традиционно одно из ключевых спортивных мероприятий Праздника Севера, одним из спонсоров которого является филиал АО «Концерн Росэнергоатом» Кольская АЭС.

Это уже 86-й традиционный международный Праздник Севера. В нем примут участие более 2500 спортсменов и представители 9 стран. В Мурманске, Кировске, Мончегорске, Ловозере и Полярных Зорях разыграют 370 комплектов медалей.

Чемпионат страны – это основной старт для всех спортсменов России. В этом году в соревнованиях на склонах ГК «Салма» примут участие порядка 50 сильнейших спортсменов России из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Московской, Ленинградской, Мурманской областей, республик Татарстан и Карелия.

Соревнования проходят при поддержке Кольской АЭС, Министерства спорта РФ и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.