Мурманск
!
0 °C

5,5 тысячи северян уже решили, как будут платить за тепло

На данный момент лидер опроса - переход на фактическое потребление. Ранее ТВ-21 рассказывал о том, что жителей Мурманской области могут освободить от платы за теплоэнергию летом.
19.04.2021, 12:32
470

На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве региона Андрей Чибис озвучил число северян, принявших участие в опросе на портале «Наш Север». Каждый житель Мурманской области может выразить свое мнение о способе оплаты отопления летом.

Вариантов ответов два:

  • оплата фактического потребления в течение отопительного сезона (в холодные месяцы платежи - больше, в теплые - меньше)
  • равномерная плата в течение календарного года (в том числе в летние месяцы) с ежегодной корректировкой

Принять участие в обсуждении жители области могут до 30 апреля.

- Сейчас на портале проводится опрос по выбору варианта оплаты отопления. В нем приняли участие более 5,5 тысячи человек. Лидер опроса - переход на фактическое потребление. 65% людей считают, что так будет правильно. Окончательное решение будет принято на основании мнения северян, – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Интернет-редакция ТВ-21 рассказывала, что на оперативном совещании 12 апреля Андрей Чибис дал правительству поручение в течение 10 дней подготовить предложения о возможности и целесообразности перехода на оплату гражданами теплоэнергии по фактическому ежемесячному потреблению.

Читайте также: Опубликован график отключений горячей воды летом в Мурманске.

Фото: ТВ-21