Мурманск
!
-1 °C

В Мурманске огласили приговор по событиям в кафе «Мята»

Подсудимые, обвинявшиеся в совершении и других преступлений, по совокупности приговорены к 7 и к 8 годам лишения свободы.
26.05.2021, 21:37
1602

Октябрьский районный суд Мурманска огласил приговор в отношении 9 подсудимых по уголовному делу о хулиганстве в кафе «Мята» в декабре 2018 года.

- Органом предварительного следствия обвинение в организации хулиганства в кафе «Мята» было предъявлено 4 лицам, в совершении хулиганства - 6. Однако на момент фактического начала судебного разбирательства двое исполнителей хулиганских действий, непосредственно применявших в момент совершения преступления в кафе «Мята» предметы, похожие на бейсбольную биту и японский меч, скончались, - указано в пресс-релизе суда.

Организаторам указанного преступления судом назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком от 3 лет 8 месяцев до 4 лет, исполнителям - от 2 лет 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев.

Одному участнику событий в кафе «Мята», исходя из степени его участия в преступлении, суд посчитал возможным назначить наказание условно. Подсудимые, обвинявшиеся в совершении и других преступлений, по совокупности приговорены к 7 и к 8 годам лишения свободы.

Ранее ТВ-21 рассказывал, что разгромившим кафе в центре Мурманска грозит до 15 лет тюрьмы. В декабре 2018 года неизвестные в разгар новогодних корпоративов ворвались в заведение, круша все на своем пути.

Читайте также: На выезде из Мурманска образовалась огромная пробка.

Видео и фото: okt.mrm.sudrf.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен