Мурманск
!
-2 °C

В Мончегорске Олимпийский день отметили серией спортивных мероприятий

Одно из них - «Веселые старты» - провели в субботу на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка».
22.06.2021, 14:28
82

Мончегорские ценители активного образа жизни отметили Всероссийский Олимпийский день серией спортивных мероприятий.

Всероссийский Олимпийский день - праздник популярный среди любителей активного образа жизни. Он проводится уже 32-й раз.

- Олимпийский комитет России в этот день рекомендовал проводить различные забеги, поэтому все эстафеты «Веселых стартов» мы связали с бегом: эстафетная палочка, бег по кругу, с препятствиями и челночный, - рассказала организатор состязаний Вера Красикова.

Участвовали мончегорцы всех возрастов. Организаторы праздника учли и интересы семей с детьми.

- Погода стояла замечательная. С нами Олимпийский день отметили гимнастки спортшколы олимпийского резерва №1, скейтеры со скейт-площадки «СПОТ» и волонтеры, - говорит Вера Красикова.

Чтобы праздник получился «с размахом» организаторы даже позвали местную спортивную «звездочку» - победителя и призера соревнований разного уровня по парусному спорту Ивану Горлову. Она помогала вести и судить «Веселые старты».

А мончегорские самокатеры по собственной инициативе в Олимпийский день устроили себе стримы - ездили по городу, преодолевали естественные препятствия. После молодежь собралась на площадке «СПОТ», где провела экстрим-старты.

К слову, любовь к самокатам у многих из этих ребят зародил проект «СкейтОстров», реализованный при помощи компании «Норникель по программе «Мир новых возможностей». И если начинали они под руководством инструкторов, то теперь в наставниках не нуждаются.

Источник: Kn51

Читайте также: В Мурманской области активисты собрали более 40 килограммов джинсов.

Фото: Kn51