Мурманск
!
-2 °C

Злоумышленники забрали 146 тысяч у подростка из Мурманской области

Возбуждено уголовное дело.
31.07.2021, 12:26
927
Дом

В отдел полиции поступило сообщение о том, что от действий мошенников пострадала 19-летняя девушка из Ковдора.

Северянке поступил звонок с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил о попытке несанкционированного списания. Он предупредил, что переведет потерпевшую на линию правоохранительных органов для регистрации заявлений о мошеннических действиях. По ней с потерпевшей поговорил еще один злоумышленник. Через некоторое время с ковдорчанкой вновь связался «сотрудник безопасности банка». Он пояснил - чтобы сберечь деньги, необходимо перевести все денежные средства на страховой счет банка.

- Девушка, поверив злоумышленнику, проследовала в ближайшее отделение банка, где перевела на несколько продиктованных номеров телефонов  свои сбережения в сумме более 146  тысяч рублей. Далее, также по указанию якобы сотрудника банка, северянка обналичила денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, собираясь направить и их,  однако, в процессе разговора наконец поняла, что общается с мошенниками, и обратилась с заявлением в полицию, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Ранее потерпевшая слышала о подобных способах обмана из СМИ и от знакомых, но была уверена, что в данном случае с ней разговаривают именно сотрудники банка.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Из-за страшного пожара в квартире в Мурманской области эвакуировали 11 человек.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен