Мурманск
!
4 °C

Укравшего 31 розу грабителя из Мурманской области нашли в «Крестах»

О необычном преступлении рассказали наши коллеги из «ХибИнформБюро».
13.08.2021, 10:55
252
Мурманская область

Апатитские полицейские раскрыли грабеж, случившийся в городе 6 июня, сообщает «ХибИнформБюро». Мужчина зашел в цветочный павильон на проспекте Сидоренко и попросил собрать ему букет из 31 розы.

Затем, сказав, что намерен рассчитаться банковской картой, мужчина схватил букет стоимостью около 6 000 рублей и убежал в сторону лесополосы, не заплатив. Поскольку хищение было открытым его поступок квалифицировали как грабеж.

- Полицейские не только вычислили самого грабителя, но и установили, что букет предназначался для женщины, лежавшей в то время в одном из отделений объединенной больницы. Сама она, правда, это отрицает. Изобличенный злодей тоже отказался признавать какую-либо связь между грабежом и последующим визитом в больницу, но сознался в главном - в том, что ограбил цветочный павильон именно он, - рассказали в «ХибИнформБюро».

Чтобы получить эти показания, полицейским пришлось в Санкт-Петербург. Мужчина 1998 года рождения находится в легендарных «Крестах» - следственном изоляторе №1, поскольку его подозревают в совершении другого преступления.

Читайте также: Мурманчане продолжают находить странные грибы.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен