Мурманск
9
-3 °C

В Мончегорске и Заполярном покажут фильмы, посвященные юбилею «Норникеля»

Северян приглашают на презентацию короткометражных картин, снятых в ходе конкурса «Норникель, я люблю тебя», приуроченного к 85-летию компании.
09.09.2021, 18:59
81
Норникель

Объявленный «Норникелем» конкурс на создание цикла короткометражных фильмов проводился в 2019-2020 годах. Его участниками стали молодые режиссеры и актеры в составе студенческих групп профильных факультетов вузов страны. Они создали художественные и документальные фильмы, в которых представили свой взгляд на профессии компании, рассказали о ее работниках. Творческий проект полностью финансировался компанией.

Жители и гости Мончегорска и Заполярного смогут увидеть фильмы «Industrial», «Истинная красота», «Волшебник никелевого завода», «Первый поцелуй», «Наставник», «Самый северный», «Фотоаппарат» и «Сон о полярном великане». Модератором кинопоказа станет продюсер, режиссер, профессор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, заведующий кафедрой звукорежиссуры, член Союза кинематографистов РФ Антон Смирнов.

Показы короткометражных фильмов конкурса «Норникель, я люблю тебя!» пройдут 13 сентября в ДК «Октябрь» Заполярного и 15 сентября - в Городском центре культуры Мончегорска. Начало в 18.00. Вход свободный.

Источник: Kn51.

Читайте также: В Кольской ГМК оценивают результаты летней большой уборки мончегорской промплощадки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен