Мурманск
"
-4 °C

Проект в Мурманской области отметил Forbes

Созданием амбициозного туристического кластера «Валла Тунтури» на полуострове Рыбачий занимается «Норникель».
27.09.2021, 19:54
1756
полуостров Рыбачий

«Валла Тунтури» на Рыбачьем назван одним из наиболее амбициозных туристических проектов. Журнал Forbes опубликовал обзор нестандартных предложений, которые готовит мировая индустрия гостеприимства для любителей приключений. В него вошли, например, подводная лодка класса люкс и космический отель. Из российских идей в Forbes обратили внимание на проекты Владимира Потанина.

Путешествие на полуостров Рыбачий, в самую северную точку континентальной Европы издание называет задачей для смелых путешественников, в том числе, из-за непредсказуемой погоды. Больше отваги, по мнению обозревателя Forbes, потребуется только, чтобы отправиться на плато Путорана, где морозы зимой достигают минус 60 градусов.

Оба проекта - часть работы «Норникеля» по развитию туристической инфраструктуры в регионах присутствия. Создание туркластера «Валла Тунтури» на полуостровах Рыбачий и Средний планируется начать в 2023 году.

В его состав войдут 2 туристические деревни, гостиничный комплекс в поселке Старая Титовка, 8 глэмпингов, сеть туристических маршрутов, благоустроенных троп к водопадам, взлетно-посадочные полосы под самолеты малой авиации, автомобильные дороги, сети инженерной инфраструктуры.

Читайте также: Санаторий «Заполярье» вновь возглавил топ-100 российских здравниц.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен