Мурманск
!
3 °C

Ребят из Мурманской области знакомят с современными профессиями

В регионе стартовал онлайн-кэмп всероссийского проекта «Зеленая кисточка». Партнером и инициатором программы выступил «Норникель».
09.11.2021, 19:51
167
Вебинар

Ярко рассказать школьникам о востребованных профессиях, научить ответственному отношению к окружающей среде и собственному здоровью - такие цели поставили перед собой авторы проекта «Зеленая кисточка». За четыре года работы его мероприятия прошли в 18 регионах России.

В этот раз познавательные каникулы организовали для ребят из городов, где расположены производственные площадки Кольской ГМК. До 20 ноября школьникам предстоит узнать много интересного и ответить на массу неожиданных вопросов.

- Как не растеряться, если попал в опасную и неожиданную ситуацию? Как прямо сейчас можно помочь ежику, крабу и морской черепахе? Зачем делать кроссовки из жвачки? Как звук и шум влияют на наше здоровье? – сказал волонтер Фонда «Зеленая кисточка», актер театра «Прогресс сцена Армена Джигарханяна» Михаил Железнов.

Организаторы лагеря расскажут школьникам, чем занимаются инженеры по охране труда, экологи, геологи и почему эти профессии важны для человечества. В программе - не только вебинары, но и викторины, квизы, мастер-классы.

- Сегодня мы с вами делаем очень важную вещь, которую делает любой участник «Зеленой кисточки». Мы обязательно сами, своими руками, делаем свою собственную экологическую поделку, экологический сувенир от «Зеленой кисточки», потому что мы не только говорим как важно не выбрасывать просто так мусор, а думать, куда он денется, что еще полезного из него можно сделать, - отметил руководитель образовательных программ Фонда «Зеленая кисточка» Ариадна Черкасова.

Виртуальный лагерь собрал почти 100 мальчишек и девчонок от 9 до 14 лет из Мончегорска и Печенгского округа. Завершится он конкурсом проектов, призерам которого достанутся награды - планшеты и фитнес-браслеты.

Читайте также: В Мончегорске первые студенты МАГУ приступили к занятиям.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен