Мурманск
!
-1 °C

За издевательства над ребенком житель Мурманской области получил 3 года условно

Мужчина пристегивал мальчика на ночь наручниками к батарее.
10.11.2021, 10:47
568
Цепи

Суд признал жителя Кировска виновным в незаконном лишении свободы своего несовершеннолетнего пасынка.

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 25 июля мужчина пристегнул своего несовершеннолетнего пасынка 2010 года рождения наручниками к металлической стойке стола. Своими действиями подсудимый лишил потерпевшего возможности свободно передвигаться до утра 26 июля.

- В ходе предварительного следствия проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. В том числе, получены результаты судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической экспертиз, установивших обстоятельства, подлежащие доказыванию по уголовному делу. Также установлено, что подсудимый освободил ребенка лишь после неоднократных просьб со стороны матери несовершеннолетнего, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В рамках предварительного следствия злоумышленник пояснил следователю, что лишил ребенка свободы в воспитательных целях. 

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года. 

Читайте также: Экс-начальник станции ответит за гибель сотрудника в Мурманской области.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен