Мурманск
!
2 °C

Начальница 10 раз обокрала свою фирму в Мурманской области

С помощью присвоенных денег женщина закрыла долг по своему банковскому кредиту.
17.11.2021, 10:31
2282
Населенный пункт

В Мурманской области окончено расследование уголовного дела в отношении северянки, обвиняемой в присвоении и растрате денежных средств, совершенных с использованием служебного положения.

42-летняя женщина, занимая должность начальника филиала организации по оказанию услуг связи населению, похитила деньги фирмы.

- Обвиняемая с апреля по июнь вносила недостоверные сведения о получении социальных выплат рядом граждан. Деньги из сейфа изымала и присваивала. Всего следствием установлено 10 эпизодов преступной деятельности обвиняемой. Ущерб, причиненный организации, составил в общей сумме около 195 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

С помощью присвоенных денег женщина закрыла долг по своему банковскому кредиту. Обман обнаружили сотрудники компании, они обратились за помощью в органы внутренних дел.

В отношении злоумышленницы были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ, впоследствии объединенные в одно производство. Женщине грозит до 6 лет тюрьмы.

Читайте также: В мурманской больнице нашли запрещенные продукты.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен