Мурманск
!
1 °C

Стали известны подробности дальнейшей судьбы мурманского океанариума

В связи с изменениями в законодательстве, касающимися правил содержания животных, с 1 января представления в океанариуме прекращены.
20.01.2022, 20:25
2141
Океанариум

Глава региона Андрей Чибис провел встречу с руководством Мурманского океанариума. Собственник аквариального комплекса Оганес Шанкоян представил губернатору концептуальное решение по его развитию и сообщил, что в ближайшее время намерен заключить договор с проектной организацией.

В разработке планов усовершенствования океанариума активное участие принимает его директор Ирина Коротыш. В ее задачи также входит забота о благополучии питомцев и сохранении трудового коллектива на всех этапах преобразования.

Андрей Чибис, в свою очередь, отметил, что мурманский океанариум стал одной из любимейших точек притяжения для жителей и гостей города. И что к реализации намеченных планов руководство комплекса должно отнестись с особым вниманием.

- Оганес Саркисович, вы несете за это личную ответственность, - подчеркнул губернатор.

Напомним, что в связи с изменениями в законодательстве, касающимися правил содержания животных, с 1 января представления в океанариуме прекращены. Участники встречи подчеркнули, что в настоящее время животные продолжают жить в своих вольерах, за ними осуществляется должный уход. Персонал также остается на рабочих местах.

Читайте также: Двор в Мурманске сделают удобным для жильцов.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен