Мурманск
!
3 °C

На мурманчанку завели уголовное дело за обман полицейских

Женщине может грозить до двух лет тюрьмы. 
16.02.2022, 10:43
347
Мурманск

В Мурманске задержали злоумышленницу, заявившую о совершении в отношении нее ложного преступления. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

- 40-летняя мурманчанка сообщила в полицию о совершении в отношении нее преступления. Нападавший похитил у нее сумку с документами, тем самым причинив ущерб на сумму 16 тысяч рублей. При подаче заявления потерпевшая была предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, опросив пострадавшую, установили обстоятельства произошедшего.

Как рассказала правоохранителям женщина, на нее недалеко от дома напал неизвестный, выхватил из рук сумку с паспортом и другими личными документами.

- Полицейские опросили возможных свидетелей произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на соседних домах и выяснили, что женщина по указанной ею дороге шла самостоятельно домой, в отношении нее противоправных действий совершено не было, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

При повторном допросе оперативникам мурманчанка призналась, что свои документы она потеряла ранее. И чтобы быть не привлеченной к административной ответственности и не оплачивать штрафы за их утрату, она решила заявить о ложном преступлении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Женщине может грозить до двух лет тюрьмы.

Читайте также: 17-летнему подростку грозит до 8 лет за разбойное нападение в Мурманске.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен