Мурманск
"
-10 °C

В Мурманской области вынесли приговор сотруднику полиции

Свою вину северянин не признал.
11.04.2022, 09:00
2123
Апатиты

В Мурманской области вынесли обвинительный приговор в отношении сотрудника полиции, 1983 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия».

- 5 ноября 2020 года потерпевший, 1988 года рождения, доставлен в помещение МО МВД России «Апатитский» за совершение административного правонарушения, – ранее в этот же день мужчина отказался платить за обед в кафе. В рамках административного разбирательства задержанный отказался предоставлять свои личные данные сотрудникам полиции, ввиду чего один из них применил к нему физическую силу. Подсудимый нанес не оказывающему какого-либо сопротивления мужчине не менее пяти ударов ногами, обутыми в форменные ботинки, в голову и туловище, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В ходе предварительного следствия при содействии сотрудников собственной безопасности УМВД России по Мурманской области проведен комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленный на сбор доказательственной базы.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый не признал. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года и 6 месяцев.

Читайте также: Мурманчанину грозит срок из-за робота-пылесоса.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен