Житель Кандалакши хотел заработать, а потерял 2 млн рублей. Северянин обратился в полицию.
Полицейским молодой человек рассказал, что около года назад в интернете он увидел объявление о возможности подзаработать на инвестициях.
Северянин оставил заявку на сайте. Через некоторое время ему перезвонил незнакомый мужчина, представился брокером. Звонивший убедил заявителя зарегистрироваться на сайте, открыть личный кабинет.
- Впоследствии по указанию неизвестных, мужчина осуществил несколько платежей на различные счета. В общей сложности он перечислил 2 млн рублей, часть из которых взял в кредит. Некоторое время баланс средств отображался в установленном приложении, и мужчина надеялся получить денежные средства с прибылью в обозначенный срок. Когда вывести денежные средства со счета не получилось, а брокер перестал выходить на связь, северянин обратился в полицию, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ Мошенничество в особо крупном размере.
Читайте также: В Мурманске вынесли приговор водителю автобуса за наезд на ребенка.
Фото: ТВ-21 (Архив)
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























