Мурманск
"
9 °C

Горняки сыграли в японскую игру в Мурманской области

С ролью «снежколепов» и «комкометов» они справились на «отлично».
10.04.2023, 20:52
312
КГМК

Спортивный азарт, возвращение в детство и отличное приключение ждали участников корпоративного турнира на Кубок Кольского дивизиона Норникеля по юкигассен. Снежки лепили, что называется всем миром вручную, по 90 снарядов на игру.

Ну и что, что мокрый, зато очень липкий – этот аргумент для участников команд был важнее сырых ног и рукавиц. Снежки лепили, что называется всем миром вручную, по 90 снарядов на игру. Игровое поле тоже готовили вместе, ведь в объединении усилий ради результата и заключается сверхзадача корпоративных состязаний, которые готовили весь март.

- Наконец-то это свершилось, мы повстречались на этой площадке. Я уверен, что у всех сегодня будет очень хорошее настроение, - отметил директор Мурманского транспортного филиала Норникеля Андрей Вискунов.

- Я чувствую, что это будет здорово, что это будет азартно! Это видно по вашим глазам, по вашему настрою. Пусть победит сильнейший. Призываю к честной борьбе. Кольская, сделайте так, что бы в вас ничто не попало! Хорошо, - заявил Александр Леонов — вице-президент — руководитель Кольского дивизиона Норникеля, генеральный директор Кольской ГМК.

На соревнования заявились три команды хозяев турнира — Мурманского транспортного филиала Норникеля и три от Кольской ГМК из Мончегорска и Заполярного.

- Мы собрали старших мастеров, сменных мастеров, аппаратчиков гидрометаллургов и машинистов крана. Мы после целую неделю такие заряжные, нам все время есть о чем поговорить, что обсудить, построить планы на будущее. Это очень сильно помогает, - поделилась впечатлениями участница команды Ракета-Бомба-Петарда и аппаратчик-гидрометаллург цеха электролиза никеля из Мончегорска Дарья Ганичева.

Норникель и Кольская ГМК одними из первых компаний стали подключаться к проекту Для тех, кто знает толк в снеге. Впервые горняки и металлурги сыграли в снежки по правилам в 2014 году.

- И мы тогда в смешных хоккейных шлемах проводили наши первые игры. Приятно отметить, что за эти годы появилось много новых команд. И в Мончегорске, если мы говорим про Норникель, и в Мурманске, и в Заполярном. В Заполярном вообще у нас самый северный турнир в России, где мы проводим юкигассен, - рассказала о развитии этого вида спорта Полина Бусыгина - руководитель проекта Для тех, кто знает толк в снеге.

- Да это сказывается однозначно на самой команде, взаимодействие в цехах происходит лучше. Плюс, на таких играх мы знакомимся с другими площадками. Сейчас с МТФ мы, можно сказать, уже начали быть друзьями. И это очень радует, это очень сплачивает и, конечно, помогает в работе, - подчеркнул Евгений Дивисенко из Заполярного - капитан команды Йети и начальник отделения хвостового хозяйства обогатительной фабрики КГМК.

- На поле мы не делимся должностями, мы играем, мы одна команда. Поэтому, часть команды, часть корабля, - высказалась капитан команды Норникель МТФ и  специалист первой категории складской службы Мурманского транспортного филиала Норникеля мурманчанка Ирина Егорова.

По итогам соревнований третье место завоевала команда Мурманского транспортного филиала Murmansk frost team. Серебро — у сотрудников Кольской ГМК — команды Йети из Печенгского округа. Что касается победителя, то здесь интриги не случилось. Кубок Кольского дивизиона Норникеля по юкигассен выиграла команда Норникель МТФ, которая недавно также заняла первое место на соревнованиях Открытого кубка Мурманской области по юкигассен, приуроченных к 88-му Празднику Севера. Впрочем, яркие воспоминания и хорошее настроение достались всем игрокам.

Последние новости
Вечерние новости от 4 августа
04.08.2026, 21:00
Дальние Зеленцы
Затерянный научный поселок в Мурманской области
04.08.2026, 20:58
Утки
Краснокнижное семейство. Редких птиц встретили в Мурманской области
04.08.2026, 20:21
В Заполярье студенты помогают сохранять заповедную природу
04.08.2026, 20:11
Экспедиция мечты: талантливые ребята отправились в Арктику на борту атомохода
04.08.2026, 19:51
Тайны морского дна: в Заполярье ищут корабли времён войны
04.08.2026, 19:16
Росляково в центре внимания: как преображается район Мурманска
04.08.2026, 19:01
В Мурманской области назначили нового прокурора
04.08.2026, 18:46
В Заполярье создают кормушки, которые помогают птицам
04.08.2026, 18:31
Поезд
Не доехали до Мурманска: пассажиров сняли с поездов
04.08.2026, 18:28
Коровы
На производстве в Заполярье растут юные телята
04.08.2026, 18:02
Арбуз
Северянам рассказали, как безопасно выбрать арбуз и дыню
04.08.2026, 17:31
На Севере - лучше! Серия 2
04.08.2026, 17:10
Природа
Что будет с погодой в Мурманской области?
04.08.2026, 17:00
Город
В Мурманске зажгут фонари: город готовится к осветительному сезону
04.08.2026, 16:03
Испорченные продукты без документов обнаружили в Мурманской области
Испорченные продукты без документов обнаружили в Мурманской области
04.08.2026, 15:32
Морская звезда
Необычные хищники Мурманской области
04.08.2026, 15:11
Дневные новости от 4 августа
04.08.2026, 15:00
АЗС
В 13 российских регионах на АЗС отменили лимиты на продажу топлива
04.08.2026, 14:42
Доски
Грузчик упал на спину и получил травму: проводится проверка
04.08.2026, 14:18
Розы
Хрупкая красота. Шикарные розы в центре Мурманска восхитили прохожих
04.08.2026, 13:49
Мурманск
Утренний балаган произошел в Мурманске
04.08.2026, 13:22
Интересные маршруты разработали для путешествия в Мурманской области
Интересные маршруты разработали для путешествия в Мурманской области
04.08.2026, 12:59
Медведь
Охоту на медведей начали в Мурманской области
04.08.2026, 12:33