Новости

28 июня 2023 года

Полное видео программы «Новости»

В Мурманской области в эти дни работают зарубежные дипломаты. Выясним, чем интересен Кольский Север для Латинской Америки или Юго-Восточной Азии?

Хотел шашлыка, а может получить срок. Расскажем, как полицейские спасли гурмана от штрафа, и почему поход в магазин обошелся северянину в 60 тысяч рублей.

Как случай способен изменить судьбу? Познакомимся с подопечными Мурманского дома престарелых и инвалидов и узнаем, сложно ли дарить душевное тепло другим, несмотря на трудности?

Мурманск наполняется ароматами: сирень, яблоня, жимолость. Изучим растения, которые цветут в Заполярной столице и расскажем, как им удается выживать и даже приносить плоды в суровом северном климате.

Заповедник: Ночная экскурсия

Полярный день — уникальное явление. Его можно наблюдать всего в шести странах. Солнце не уходит за горизонт в привычном понимании, а движется по кругу вдоль линии горизонта — весь день светло.

Программа «Точка притяжения» от 28 июня

За четыре года Мурманскую область посетили больше 1 миллиона 800 тысяч человек. А 2022 год и вовсе оказался рекордным — Кольское Заполярье встретило, накормило и развлекло 540 тысяч гостей. Основными центрами внимания по традиции стали Умба, Кировск, Териберка и Мурманск.

Полное видео программы «Дневные новости»

Полмиллиарда на компенсации. Мурманская область в этом году получит деньги из федерального бюджета на компенсации расходов на ЖКУ для льготников.

Мусульмане всего мира сегодня отмечают Курбан-байрам. Покажем, как проходит один из важнейших праздников ислама в заполярной столице.

Искусный танец исполнил обитатель Кандалакшского заповедника. Зажигательный номер косолапого запечатлела фотоловушка инспектора Василия Вощикова.

X