В Заполярье компания Русский лосось запустила фабрику по убою и переработке атлантического лосося. В реализацию проекта вложено больше 1 млрд рублей, мощность предприятия составит 165 тонн охлажденной рыбы в сутки. Фабрика находится в Лиинахамари.
Весной этого года резидент АЗРФ ввез на территорию нового рыбоводного участка более 450 тыс особей молодой форели.
- По информации инвестора, с запуском рыбоводного завода зарыбление озера Нялъявр будут вести собственным посадочным материалом, а корма закупать у партнеров из России и Республики Беларусь, - пишут на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Общая стоимость строительства будущего комплекса объектов марикультуры, фабрики по убою и переработке атлантического лосося и смолтового завода, включая очистные сооружения для очистки всех сточных вод, рыбоводную и береговую инфраструктуру, оценивается более 6 млрд рублей.
Читайте также: Снежные выходные ожидают северян в Мурманской области.
Фото: ТВ-21



























