Мурманск
(
8 °C

Без энергетиков немыслима работа предприятия

11.07.2024, 16:02
318
Без энергетиков немыслима работа предприятия

Особенно такого энергоемкого, как Кольская ГМК. Поэтому в эти дни поздравления с Днем металлурга и Днем компании по праву принимают и сотрудники центра энергообеспечения.

По традиции в преддверии профессионального праздника металлургов в подразделениях компании проходят торжественные собрания, на которых чествуют лучших работников.На днях такие мероприятия прошли в проектно-конструкторском центре, транспортном цехе, а также в центре энергообеспечения (ЦЭО), где побывали корреспонденты Kn51.

Поздравить коллег с Днем металлурга в ЦЭО пришел заместитель генерального директора — директор департамента промышленных активов Кольской ГМК Артем Саверкин.

— От работы наших энергетиков во многом зависит деятельность наших металлургических и горнорудных активов, выполнение производственных планов компании. Поэтому от всей души поздравляю коллектив центра энергообеспечения, желаю профессиональных успехов, здоровья, счастья вам, вашим семьям и близким, — сказал Артем Саверкин.

Теплые слова благодарности за профессионализм, преданность работе и поздравление с праздником прозвучали и от начальника центра энергообеспечения Дмитрия Борисовского:

— Уважаемые коллеги, друзья от всего сердца поздравляю с наступающим праздником — Днем металлурга и Днем компании. Желаю всех благ, безопасной и безаварийной работы. Самое главное, чтобы в коллективе все было гладко и дома порядок. Всем простого человеческого счастья, всего самого наилучшего!

По случаю праздника за свой многолетний труд заслуженных наград удостоилось 13 работников ЦЭО. Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ награжден начальник участка эксплуатации топливно-транспортного хозяйства Владимир Сорокин. Почетные звания «Лучший работник АО «Кольская ГМК» присвоены электрику Михаилу Исаеву и старшему мастеру Александру Буйко. Благодарственные письма Мурманской областной Думы вручены электрогазосварщику Дмитрию Русакову и менеджеру Руслану Доронину.

Почетными грамотами АО «Кольская ГМК» отмечены трудовые заслуги слесарей Федора Кокоева и Павла Калинина, а также электромонтера Сергея Мишина. Благодарностей АО «Кольская ГМК» удостоились энергетик цеха Михаил Шкилев, слесарь Вадим Похилюк, начальник смены Андрей Олешко и наполнитель баллонов Ирина Арбузова. Аппаратчик химводоочистки Татьяна Диева теперь носит почетное звание «Ветеран труда АО «Кольская ГМК». Все они на протяжении многих лет вносят вклад в деятельность и развитие цеха и компании.

Стаж работы в Кольской ГМК у Владимира Сорокина – 38 лет. Начинал Владимир Игоревич электромонтером, был мастером участка, и вот уже с десяток лет возглавляет его.

— Самое главное — мы должны одним целым работать, чтобы у нас в отопительный период город и промплощадка бесперебойно обеспечивались теплом и горячей водой. Присоединяюсь ко всем поздравлениям, коллегам — успеха, здоровья, семейного счастья и всего самого наилучшего! – пожелал через Kn51 Владимир Сорокин.

2 июля исполнилось 20 лет, как пришел на производство электрик Михаил Исаев, которому доводилось работать и мастером, и начальником участка.

— Мы занимаемся ремонтом и обслуживаем высоковольтного оборудования, то есть обслуживаем все подстанции на мончегорской площадке компании. Каждый день хочется на работу, потому что они не повторяются, это не конвейер: каждый день новые какие-то цели и задачи. Хочется работать, повышать свой уровень, производительность. Аварийные ситуации случаются, но гораздо меньше, чем раньше. Постоянно дежурим на телефоне — днем и ночью, в выходные всегда на связи, — рассказал Kn51 Михаил Исаев.

Торжественные собрания – хороший повод не только собраться коллективом, поздравить коллег, но и обсудить актуальные вопросы. У сотрудников ЦЭО была возможность поговорить о наболевшем с Артемом Саверкиным. Ряд вопросов, прозвучавших в ходе открытого диалога, заместитель генерального директора — директор департамента промышленных активов КГМК взял на заметку. Он пообещал подготовить ответы на них и по возможности решить.

— В такой живой беседе можно очень много решить вопросов как производственных, так и бытовых, которые возникают в жизни работников. Видя, что менеджмент и руководство компании делают шаг навстречу, работники увеличивают производительность, повышают качество работы, — поделился с Kn51 Артем Саверкин.

Фото Алины МЕЛЬНИЧЕНКО

Последние новости
Вечерние новости от 4 сентября
04.09.2026, 21:00
Город
На улицах Мурманска станет безопаснее
04.09.2026, 20:56
Мурал
Огромный мурал появился в Мурманской области
04.09.2026, 20:28
«Молодёжь Норникеля»: Елена Кулавская
04.09.2026, 20:11
Специальный репортаж: По следам преподобного Трифона
04.09.2026, 20:05
Заповедник: 95 лет ботаническому саду
04.09.2026, 20:00
Для юных северян открылся обновлённый детский сад
04.09.2026, 19:26
Жалобы и долги: мурманской «управляшке» указали на проблемы
04.09.2026, 19:15
От Заполярья до Байконура: старт международного автопробега
04.09.2026, 19:04
Мурманский драмтеатр готовится к открытию сезона
04.09.2026, 18:53
В Заполярье провели учения на полигоне: репортаж
04.09.2026, 18:42
Активное благоустройство идёт в Мурманской области
04.09.2026, 18:31
город
Северян предупредили о запретных объявлениях об аренде жилья
04.09.2026, 18:27
люди
В Мурманске мужчина украл рыбу на 4,4 млн рублей
04.09.2026, 18:05
Мурманчанке выплатят компенсацию за укус лабрадора
04.09.2026, 17:32
Мурманскую область накроют дожди и сильный ветер 5 сентября
Мурманскую область накроют дожди и сильный ветер 5 сентября
04.09.2026, 17:00
люди
Девятиклассников ждет новый устный экзамен
04.09.2026, 16:46
Мошенники начали искать жертв на сайтах знакомств
04.09.2026, 16:21
люди
Подросток пострадал на лестнице в Мурманской области
04.09.2026, 15:37
В Мурманской области ввели правила для популярного развлечения среди туристов
В Мурманской области ввели правила для популярного развлечения среди туристов
04.09.2026, 15:06
Дневные новости от 4 сентября
04.09.2026, 15:00
Северяне смогут взять ипотечные каникулы на 1,5 года
04.09.2026, 14:43
Водоём
В Мурманской области ввели ограничение на несколько дней
04.09.2026, 13:26
Минздрав назвал новые способы лечения ОРВИ у детей
04.09.2026, 13:07