Мурманск
"
-4 °C

В ресторане отеля «Полярные Зори» - День Финской кухни, в честь 90-летия независимости Финляндии

Сегодня в ресторане отеля «Полярные Зори» пройдет день финской кухни. Мероприятие проводится в продолжение празднования Дня независимости Финляндии, давнего партнера Мурманской области и отеля.
05.12.2007, 11:58
16

Сегодня в ресторане отеля «Полярные Зори» пройдет день финской кухни.

Мероприятие проводится в продолжение празднования Дня независимости Финляндии, давнего партнера Мурманской области и отеля.

Сегодня для гостей и посетителей ресторана будут представлены лучшие кулинарные изыски традиционной финской кухни с дегустацией оленины и четырех сортов водки FINLANDIA.

Только в этот день в ресторане будут приготовлены специальные блюда от шеф-повара: салат из лососины, калитки с форелью, суп-пюре из оленины, мантокалакейтто (треска, тушеная в молоке), кяристюс (поджарка из оленины), форель в вине и грибной салат из лисичек, опят, картофеля, масла и зелени и многое другое. Шеф-кондитер порадует гостей калекукко (пирогом с рыбой) и бисквитами тети Ханы. И это только часть того многообразия блюд, которые смогут попробовать посетители ресторана в день финской кухни, в год 90-летия независимости Финляндии, в предверии Нового года и Рождества. Ведь Финляндия это не только страна озер, оленей, но и родина Санта-Клауса. Атмосфера праздника, предвкушение Рождества и Нового года – дополнят впечатления посетителей ресторана.

http://murmansk.allnw.ru/