Лучших спортсменов наградят

Комиссия по отбору кандидатов на награждение по итогам выступлений в спортивных соревнованиях 2007 года проанализировала результаты спортивных достижений спортсменов Мурманской области в 2007 году. В состав комиссии вошли руководители и специалисты регионального комитета по физкультуре и спорту, спортивного общества «Динамо», областной детско-юношеской спортивной школы, журналисты. Лучшими по итогам выступлений в спортивных соревнованиях признаны:

Комиссия по отбору кандидатов на награждение по итогам выступлений в спортивных соревнованиях 2007 года  проанализировала результаты  спортивных достижений спортсменов Мурманской области в 2007 году. В состав комиссии  вошли  руководители и специалисты регионального комитета по физкультуре и спорту, спортивного общества «Динамо», областной детско-юношеской спортивной школы, журналисты. Лучшими по итогам выступлений в спортивных соревнованиях признаны:Лучшие спортсмены-2007 

1. Екатерина ЛАВРЕНТЬЕВА (Кандалакша, натурбан) – чемпионка мира среди женщин (февраль, Гранд-Прарие, Канада), обладательница Кубка мира в сезоне 2006/2007, чемпионка России (март, Златоуст, Челябинская область).

Тренер – Андрей КНЫР

2. Павел ПОРШНЕВ – Иван ЛАЗАРЕВ (Кандалакша, натурбан) – чемпионы мира среди экипажей-двоек (февраль, Гранд-Прарие, Канада), серебряные призеры розыгрыша Кубка мира 2006/2007.

Тренер – Андрей КНЫР

3. Александра МИХАЙЛОВА (Мурманск, конькобежный спорт) – бронзовый призер первенства Европы среди юниорок на дистанции 500 метров (январь, Нидерланды), бронзовый призер первенства России среди юниорок в сумме многоборья, победительница на дистанциях 500 и 1000 метров (февраль, Коломна, Московская область).

Тренер – Игорь КИРЕЕНКО

4. Ульяна ДЕНИСОВА (Мурманск, биатлон) – бронзовый призер зимней Универсиады в эстафете 3х6 километров (январь, Чезана Сан-Сикарио, Италия).

Тренер – Сергей СУББОТИН

5. Елена ХОРОШИЛОВА (Мурманск, хоккей с мячом) – серебряный призер чемпионата мира (февраль, Будапешт, Венгрия), бронзовый призер чемпионата России в составе клуба «Арктика» (Мурманск).

6. Марина МОРОЗОВА (Мурманск, спортивная борьба) – чемпионка России по дзюдо в весовой категории до 78 килограммов (ноябрь, Санкт-Петербург), победительница этапа Кубка мира (февраль, Москва), бронзовый призер чемпионата Европы в весовой категории до 80 кг (май, Болгария), бронзовый призер чемпионата России (июнь, Брянск).

Тренер – Сергей КОЖУХОВ

7. Анна БЕЛАЯ (Мончегорск, лыжные гонки) – победительница молодежного первенства России в дуатлоне и эстафете, бронзовый призер в гонке на 10 км классическим стилем (март, Тобольск, Тюменская область).

Тренер – Виталий ПРИБЫТОК

8. Ольга ГЛАЗ (Мурманск, тяжелая атлетика) – чемпионка России в сумме двоеборья в весовой категории до 69 кг (июнь, Сыктывкар), серебряный призер Кубка России в толчке, бронзовый призер в рывке (декабрь, Невинномысск, Ставропольский край)

9. Дмитрий Юдин (Кировск, фристайл) – серебряный призер 3-й зимней Спартакиады учащихся России в могуле, бронзовый призер в параллельном могуле (февраль, Трехгорный, Челябинская область).

Тренер – Николай ШИМБУЕВ

10. Татьяна ПАЛИЕНКО (Мурманск, легкая атлетика) – серебряный призер в беге на 800 метров турнира восьми наций «Деканация» (сентябрь, Париж, Франция), победительница всероссийских соревнований в беге на 800 метров (сентябрь, Иркутск), рекордсменка Мурманской области в беге на 800 метров (август, Москва, чемпионат России, 5 место).

Тренер – Павел САВЕНКОВ.

 Лучшие спортсмены-ветераны-2007

1. Дмитрий СКОСЫРЕВ (Мурманск, биатлон) – чемпион мира в эстафете, бронзовый призер мира в спринте и индивидуальной гонке (март, Контиолахти, Финляндия)

2. Валентина УСТЕЛЕНЦЕВА (Мурманск, лыжные гонки) – серебряный призер чемпионата мира в гонках на 10 и 20 км свободным стилем (март, Рованиеми, Финляндия)

3. Сергей ТРУШЕНКО (Кировск, спортивная борьба) – чемпион мира по самбо среди ветеранов в весовой категории свыше 1000 кг (октябрь, Халкидики, Греция), серебряный призер чемпионата мира по дзюдо в абсолютной весовой категории и командном первенстве в составе сборной России, бронзовый призер в весовой категории свыше 100 кг (июнь, Сан-Паулу, Бразилия), серебряный призер чемпионата России по дзюдо (апрель, Звенигород, Московская область)

 Лучшие спортсмены адаптивного спорта-2007

1. Денис ЖИТНЯКОВ (Мурманск) – серебряный призер 1-й Спартакиады России инвалидов по греко-римской и вольной борьбе в весовой категории до 84 кг и до 96 кг (март, Москва).

Тренер – Олег ГУЩИН

2. Сергей СИБИРЦЕВ (Мурманск) – серебряный призер первенства России среди юношей по настольномк теннису в одиночном и парном разрядах среди слабослышащих спортсменов (март, Зеленоград, Московская область).

Тренер – Павел ОВЧИННИКОВ

3. Павел ЛАДОНИН (Мурманск) – победитель соревнований по плаванию на дистанциях 25 метров на спине и 50 метров вольным стилем в соревнованиях по программе «Специальная Олимпиада России» (ноябрь, Саратов)

Тренер – Лилия ПАВЛИКОВА

 Лучшая команда-2007

         «Аэродэнс» (Мурманск) – бронзовый призер чемпионата мира среди клубных команд (октябрь, Белград, Сербия), серебряный призер чемпионата Европы среди клубных команд (май, Лорьет-де-Мар, Испания), серебряный призер чемпионата России среди клубных команд (апрель, Москва).

Тренер – Ольга КИЕВСКАЯ

Лучшая команда адаптивного спорта-2007

Команда детского дома-интерната г. Оленегорска – победительница всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов (март, Санкт-Петербург).

Тренер – Михаил ПОПОВ

 Лучший спортивный обозреватель-20071. Андрей ЗАЙЦЕВ – редактор программы «Вести-спорт», ГТРК «Мурман» (Мурманск)

2. Анастасия РУСИНОВА – корреспондент программы «Вести-спорт», ГТРК «Мурман» (Мурманск)

 Лучший учитель физической культуры-20071. Наталья ГУБНИЦИНА – средняя общеобразовательная школа п. Умба Терского района2. Марина ИВАНЕНКО – средняя общеобразовательная школа № 7 г. Мончегорск3. Денис ЛЮБИМЦЕВ – средняя общеобразовательная школа № 7 п. Никель Печенгского района 

Спортивное долголетие

1. Владимир СМИРНОВ (Мончегорск) – в этом году отметил свое 75-летие

2. Михаил БЕСЕДИН (Мурманск) – в этом году отметил свое 90-летие

Архив новостей

Новости наших партнёров

X