Мурманск
"
-4 °C

В гости – только с подарком!

Вчера сотрудники почты Мурманской области стали участниками новогоднего утренника, проходившего в школе-интернате п. Кильдинстрой.
27.12.2007, 14:06
10

 Вчера сотрудники УФПС Мурманской области стали участниками новогоднего утренника, проходившего в школе-интернате п. Кильдинстрой. Почтовики приехали в гости к воспитанникам детского учреждения для того, чтобы поздравить ребят с наступающими новогодними праздниками и вручить приготовленный совместно с ФГУП “Арктикморнефтегазразведка» подарок - сертификат на оформленную подписку на собрания сочинений «Книжного клуба «Терра».

Посещение детских учреждений и вручение подарков – это заключительный этап общественной акции «Подарок юному читателю», которая стартовала в ноябре уходящего года. Ее идея заключалась в том, чтобы подготовить для воспитанников детских домов и специализированных школ новогодний подарок - подписку на книжные и периодические издания. Принять участие в акции и помочь организаторам воплотить задуманное в жизнь могли все, кому небезразлично будущее подрастающих северян.

В итоге, УФПС Мурманской области нашло поддержку в лице 13 меценатов, благодаря которым в адрес 5 детских домов и 3 коррекционных школ было оформлено 65 подписок на собрания сочинений «Книжного клуба «Терра» и детские газеты и журналы.

На сегодняшний день почтовики уже посетили МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» г. Мурманска и МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2» г. Мурманска и МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2» п. Кильдинстрой.

Сегодня почтовики и сотрудники Комитета по образованию г. Мурманска побывают на празднике в детском доме № 3 и № 5. До конца недели организаторы поздравят еще 3 мурманских детских дома.