Мурманск
"
-4 °C

За прошедшие выходные в Мурманской области совершено более 20 краж

В Мончегорске в магазине «Улыбка радуги»  на улице Кондрикова в утреннее время 32-летняя горожанка, воспользовавшись тем, что продавцы отвлеклись и оставили покупателей без внимания, уложила в свою сумочку косметические принадлежности
08.04.2013, 17:44
9

В Мончегорске в магазине «Улыбка радуги»  на улице Кондрикова в утреннее время 32-летняя горожанка,  воспользовавшись тем, что продавцы отвлеклись и оставили покупателей без внимания, уложила в свою сумочку косметические принадлежности на сумму более 4 тысяч рублей.

На выходе вороватую посетительницу остановила система контроля «Антивор». Сотрудники охранного предприятия вызвали полицейских. Задержанной оказалась нигде не работающая, ранее судимая за аналогичные преступления жительница г.  Мончегорска.

Лишилось части имущества ООО «УК Мурманскжилсервис». Во время  переезда  мастерской с улицы Сафонова на улицу Свердлова пропал сварочный аппарат «Forvard 261 MOS». Сумма ущерба устанавливается.

В Ковдоре из газетного киоска «Марпи» через разбитое стекло молодой человек 1985 г.р. пытался похитить продукты питания общей стоимостью 5995 руб. Сотрудниками уголовного розыска установлен местный житель, нигде не работающий, ранее не судимый.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области, в прошедшие выходные пострадала и парикмахер салона-парикмахерской «Каприз» в пос. Кильдинстрой, которая оставила в служебном шкафчике сумочку с деньгами. В результате 9 тысяч рублей стали добычей злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ.

В Североморске полицейские разыскивают пожилую женщину, которую засняли камеры видеонаблюдения у дома 4 по ул.Адмирала Сизова. Предположительно, именно она украла детские рюкзаки с учебниками, рабочими тетрадками, босоножками, и другими личными вещами несовершеннолетних. 8-летние школьницы после уроков беспечно бросили свои вещи на улице на снегу недалеко от школы и пока бегали и играли, бабушка их украла. В отдел полиции с заявлением обратились родители несовершеннолетних.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам быть внимательнее и  проявлять бдительность.