Мурманск
!
4 °C

Организаторы приглашают принять участие в ярмарке «Медовый спас»

С  12 по 16 августа в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» для жителей и гостей города Мурманска будет работать ярмарка «Медовый спас»!
18.06.2015, 14:12
16

С  12 по 16 августа в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» для жителей и гостей города Мурманска будет работать ярмарка «Медовый спас»!

Даты проведения и название ярмарки приурочены к народно-христианскому празднику Медовому Спасу – первому из трех августовских праздников, посвященных Спасителю, Иисусу Христу, который отмечают 14 августа. По традиции в этот день происходит освящение мёда нового сбора, благословляется его употребление в пищу.

На Медовый Спас принято печь медовые пряники, блины с маком и мёдом, пироги, булочки, плюшки с маком.

Ярмарка «Медовый спас» пользуется особой популярностью у населения Кольского Заполярья, так как даёт уникальную возможность приобрести продукцию, не только вкусную, но и очень полезную, которая укрепит иммунитет и жизненные силы в преддверии осенне-зимнего сезона и долгой Полярной ночи.
Организаторы приглашают к участию в ярмарке «Медовый спас» пасеки, монастырские подворья, предпринимателей и производственные компании следующих сфер:

•    Поставка мёда;
•    Поставка продуктов пчеловодства (воск, перга, пыльца, маточное молочко, забрус, прополис);
•    Производство и поставка продукции на основе мёда (бальзамы, сбитни, настойки, сладости и др.);
•    Производство и поставка растительных масел, различных сортов чая и травяных сборов;
•    Производство и поставка плодово-ягодной продукции (варенья, джемы, конфитюры, повидло, компоты, соки, нектары и морсы, сухофрукты и др.);
•    Производство и поставка гомеопатических препаратов и БАДов;
•    Изготовление и поставка икон и церковной утвари;
•    А также другие направления продовольственных и промышленных товаров и услуг.

Подробную информацию об участии в ярмарке «Медовый спас» можно получить в АНО «МурманЭКСПОцентр»: тел. (8152) 55 11 30, 55 11 33, эл.почта [email protected], сайт www.murmanexpo.ru.