Мурманск
!
-5 °C

Возвращение парусника «Мир» в морской порт Мурманск

В морской порт Мурманск сегодня, 24 июня, после посещения морского порта Архангельск вернулся парусник «Мир».
24.06.2015, 15:52
16

В морской порт Мурманск сегодня, 24 июня, после посещения морского порта Архангельск вернулся парусник «Мир». Судно пришвартовалось у пирса дальний линий пассажирского района морского порта Мурманск, у которого уже пришвартован парусник «Крузенштерн».

В истории морского порта Мурманск и Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» это первая одновременная стоянка двух парусников у обновленного пирса дальних линий пассажирского района морского порта Мурманск.

Во время стоянки судна в морском порту на его борту пройдет торжественный митинг с участием представителей городской администрации, а также состоится конференция, посвященная темам: «Участие учебного парусного судна «Мир» в праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», «Великая Отечественная война в Кольском заполярье», «Участие молодежи города-героя Мурманска в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы». После завершения официальных мероприятий для участников конференции будет проведена экскурсия по паруснику.

Судно пробудет в морском порту Мурманск ориентировочно до 27 июня, а затем продолжит свой поход. Следующим пунктом назначения парусника будет морской порт Олесунн (Ålesund, Норвегия), куда судно планирует зайти 14 июля.

Во время стоянки парусника «Мир» в морском порту Мурманска все желающие жители и гости города смогут подняться на борт судна.