Мурманск
!
-5 °C

Анатолий Минаков возглавил Нахимовское военно-морское училище в Петербурге

15.05.2018, 13:54
1163

Ранее Минаков занимал должность заместителя командующего Северным флотом по воспитательной работе.

12 мая в Нахимовском военно-морском училище состоялся торжественный ритуал вступления в должность нового начальника Нахимовского военно-морского училища контр-адмирала Анатолия Минакова, которого представил главнокомандующий Военно-Морским Флотом Адмирал Владимир Королев.

В церемонии приняли участие нахимовцы, воспитатели, преподаватели и родители. На прямой видеосвязи с участниками церемонии были филиалы Нахимовского военно-морского училища во Владивостоке, Севастополе и Мурманске.

В ходе церемонии Главком ВМФ В.Королев поблагодарил за службу и наградил грамотой начальника училища контр-адмирала Алексея Борисовича Сурова и вручил Знамя училища, назначенному на эту должность контр-адмиралу Минакову.

На церемонии Владимир Королев выразил уверенность в том, что Анатолий Минаков, используя многолетний опыт службы на Северном флоте, приложит максимум усилий для дальнейшего улучшения качественных параметров учебного процесса в Нахимовском военно-морском училище, реализует весь спектр новых подходов к воспитанию будущих военных моряков.

Главнокомандующий ВМФ обозначил перед участниками церемонии приоритетные направления дальнейшего развития военно-морских образовательных учреждений, относящихся к системе довузовского образования.

Владимир Королев отметил, что «Нахимовское военно-морское училище и его филиалы должны быть сегодня в авангарде довузовского образования. Подготовка квалифицированных военных кадров и развитие системы образования Военно-морского флота являются приоритетными задачами главного командования Военно-морского флота. К решению этих задач и к подготовке несовершеннолетних граждан к военно-морской службе привлечены все довузовские учебные заведения Военно-морского флота, которые по праву занимают значимое место в системе военно-морского образования», сообщает сайт мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища.

Королев отметил, что «дальнейшее развитие системы довузовского военно-морского образования связано с повышением качества подготовки воспитанников и совершенствованием методики учебно-воспитательного процесса».

Он также добавил, что «приоритетное направление — целенаправленная подготовка учащихся к поступлению в военные образовательные организации высшего образования и, прежде всего, в вузы Военно-Морского Флота».