Мурманск
!
2 °C

Сильный ветер пришел в Мурманскую область на все выходные

Специально для наших читателей прогноз погоды от начальника Гидрометцентра мурманского УГМС Елены Сиеккинен.
18.03.2021, 16:00
2239

В ближайшую ночь погоду в регионе будет определять промежуточный гребень. 19 марта к территории Кольского полуострова приблизится очередной циклон с Атлантики.

- Север области будет находиться в довольно-таки ощутимых юго-западных потоках. Порывы ветра в субботу, возможно, будут достигать 20-22 м/с. Сильного снега мы не ждем, потому что центр северо-атлантического циклона будет располагаться в районе Шпицбергена, то есть очень высоко. Температура воздуха будет повышаться, - рассказала ТВ-21 начальник Гидрометцентра мурманского УГМС Елена Сиеккинен.

19 марта в ночные часы -10°…-15°, 20 числа от -5° до -10°, 21 марта еще на пару градусов повыше. В дневные часы температура воздуха будет повторять тенденцию ночных.

- Если 19 марта -3°…-8° по всей области, то 20 числа уже положительные температуры воздуха - от +2° до -3° на востоке. 21 марта существенных изменений в температуре воздуха не будет, - добавила Елена Сиеккинен.

В начале следующей недели, когда регион окажется между двумя циклоническими вихрями, в ночные часы будет поддерживаться отрицательная температура -3°…-11°. Не исключается, что 23 числа оттепель отметится на всей территории Кольского полуострова.

Читайте также: В Мурманской области на участке трассы «Кола» перекрыли движение.

Фото и видео: Елена Ястребова